我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201806288594516受理部门市信访局
咨询标题拆迁为什么不补偿
咨询时间2018-06-28 20:51:59咨询人清如
咨询内容宁都县洛口镇罗村进行老屋拆迁为什么强拆且没有补助,明明村民有土地使用证或房产证,村中人都是老人,他们习惯于这片土地,不仅要拆还不肯安排后续住处
处理情况已处理 回复日期2018-06-29 16:47:47
回复内容清如同志,您好!您反映的问题,我局已收到,我局已通过赣州市信访网上服务系统交办给宁都县信访局,信访编号36072018062905060194217,根据《信访条例》第三十三条规定,信访事项应当自受理之日起60日内办结,届时,你可通过以下网址:http://111.75.255.131:8089/ganzhou/jsp/xfsx/xfsxCheck.jsp查询办理结果。