我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201805312682501受理部门市公安局
投诉标题驾驶证不合法注销
投诉时间2018-05-31 01:32:09投诉人钟水源
投诉内容3尊敬的领导我是钟水源身份证362102198308171059.因本人驾照于2017年10月24日被注消,原因是吸毒成瘾,之后查清是公安系统把档案录入错导致,2009年9月解除戒毒出所,普宁公安局并没有签订我改我为社区戒毒人员,而之后17年十九大会议,才把外来人囗名单传至瑞金市,被误为是社区戒毒,而被录成2017年9月至2020年10月才结束,导致我2015年学的摩托车驾照E,2017年学的A2驾照被注销,,现在网上更改为09年至12年社区戒毒时间并结束,经本人到公安局反映,把录错的档案更改好,属于正常状态,然而赣州车管支队,注销单位,也是发证单位,并不认可,不愿恢复本人驾照,注销驾驶是2017年10月,本人并不是吸毒人员多次到车管所要求解决,而打电话到贵单位,得到的只有推诿,请问难到老百姓的事就不算事吗,我的生活严重得到困扰,生活无望,所造成的精神,经济损失,谁来承担。希望得到贵单位给我们老百姓一个合理的解决。 赣州车管支队给的回复,说我隐瞒了实情学驾照前没说出实情,2009年广东出所回瑞金有去原籍象湖派出所报告,工作人员档案查并没有列入我为社戒人员名单,瑞金市也没有社戒管理系统,直到到2017年广东普宁公安局才传过来,这明显是,他们的失职,为何要注销我的驾照,现在赣州车管支队某所长答应,给我补回一点学费,这样充分证明,车管单位有错在先,我报名学车为何又要给我通过,也充分证明,他们工作失职,公安部关于吸毒人员注销驾驶证2013年才有规定,请市领导给我们老百姓一个公道。
处理情况未处理 回复日期
回复内容