我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201804194951884受理部门市建设局
投诉标题违法占用良田造路
投诉时间2018-04-19 10:57:53投诉人朱隆祥
投诉内容今年政府提出在江西省赣州市南康区龙回镇龙回村罗屋坑修路,清明节前来村里走访,我家不是不同意修路,但是占用我家良田,应该按征地补偿标准补偿吧?政府工作人员当场说没有补偿。今天2018年4月19日,公然进入大量机械填筑我家良田,当今法制社会,竟然还有人敢铤而走险野蛮违法占用老百姓的良田造路。而且还是没有按照流程走征地补偿程序。是我们老百姓欠政府的还是政府无视法律?
处理情况未处理 回复日期
回复内容