我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201804127164236受理部门劳动人事争议仲裁院
咨询标题申请工伤评残到底要多久,是不是三个月
咨询时间2018-04-12 09:41:20咨询人刘光建
咨询内容我申请工伤评残已经足足三个多月了,从我交上资料到现在差不多100天了,为什还没一点消息,我想问你们到底申请工伤评残要多久,国家不是规定最多三个月吗??为什么要超过时间,还没消息?????
处理情况未处理 回复日期
回复内容