我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201804109655657受理部门市住房保障中心
咨询标题我唯一仅存三间杂房没有了怎么办???请求法律支援!
咨询时间2018-04-10 21:17:20咨询人郭训隆
咨询内容赣州市现在进行‘拆除空心房运动’现在连我仅有三间“杂房”,我家现在没有正房(说明一下:这三间杂房就是一间厕所--农村的集粪肥料间,另两间就是养牛与猪的地方.)现在我家就把另两间当财物及农用工具等物品存放室.现在被我们当地政府当“空心房”而且是在我们不知任何情形下,未接到任何告示及任何通告下,在未办理任何手续下把我家的房子拆除掉了,而且还埋没了里面我所有俏皮话财产物品工具等。现在我家连一个遮风挡雨的地方都没有了,不要说在农村发民展生活了。当地政府如果没有把他当“空心房”拆除掉的话,原来我家本来就没有正房,最起码也有三间杂房存放着财物工具等,可以操作农家活和零时遮风挡雨。现在我想向全国各地微友征询所我提出的问题找到一个能合情合理的一些解决处理办法!在此我首先向各位微友鞠躬致谢!问题如下:1.空心房的概念与意义?2,空心房的签定依据是什么?有哪些权威部门签定?3.空心房拆除有什么手续?要怎样办理?4空心房拆除有哪些部门拆除?是怎样的拆除程序?5.空心房拆除有哪些部门来监督?又是怎样监督管控的?监督不得力又怎么办?6.空心房拆除出现政府部门违纪违法现象,上级政府会怎样处理政府部门的违纪违法的现象?我们被拆方受害人应走哪些合法途径来维护合法权益?7.如果市级政府以下(包括)都不会公平公正公开的合情合理的解决处理当事人的合法的实际的现实的权益我又应该走哪些合法途径来捍卫我们农民最基本的权益???8.如果我们农民最基本的权益在我发表后,经过6介月后或多年后????我们又应该怎样来捍卫我们的人身财产权益?????9.土坏房改造与改建和空心房拆除是怎样的概念??????两者之间的概念,定义,鉴定等有什么区别和区分???????10.在我家没有下房的条件拆除杂房时是不是应该考虑我的杂房一旦被拆除,就没有任何房子???????11.在我家的比较好的杂房的拆除下,现在还留了不少的空心房(土坯房)不知道当地政府是如何工作的?????????12.我家的土坯房是2018年3月23日上午11点前拆除的,当地政府说“拆除空心房运动”3月31日前全部拆除,我们多次回家与当地政府协商时发现,我们组还是3月23日时拆除的房子,3月23 日后就现也没有拆除空心房“了,这个现象当地政府又是心什么借口回复?能有这样的的政策出现吗同在一片蓝天下,同在一个国度里。还同地一个小组里???????现在所先想到这些问题,因为我越回忆我没有正房的情况下,经济条件现在又不好,根本没有能力重建家园的时候,连我仅有的临时遮风挡雨的地方都没有了时,心里就有一种不明的激动与愤恨!谢谢微友的支持与见谅!望各位微友支持与指点!鞠躬致敬!可加江西省赣州赣县15083577077微电
处理情况未处理 回复日期
回复内容