我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201803023601509受理部门市水务集团
投诉标题水压小,高层住户生活用水严重受影响!
投诉时间2018-03-02 11:03:31投诉人刘德俊
投诉内容水压小,高层住户生活用水严重受影响,马桶水小的可怜!希望水务公司能帮忙给小区水压增压,让我们高层住户生活提供方便,跪谢!
处理情况已处理 回复日期2018-07-02 16:04:12
回复内容您好,用户反映的问题,我们这边已经受理并登记。经检查,该用户所在区域市政供水管网未出现管道堵塞、漏水造成水压偏低现象,市政管网一切正常。我公司工作人员与该用户取得联系,用户反映现已恢复正常供水。