我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201801300501760受理部门市建设局
咨询标题乡村两违
咨询时间2018-01-30 13:01:52咨询人曾章辉
咨询内容尊敬的领导: 您好。 请问乡村的两违建筑的衡量标准是什么?70年代的已建黄泥砖瓦房(用于圈养家畜)是否属于两违建筑?乡村村道路(支路)两旁的建筑物是否属于两违建筑? 谢谢.祝您工作愉快。
处理情况未处理 回复日期
回复内容