我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201801303705600受理部门市发改委
咨询标题乡村违规建筑物的定性标准和拆迁程序、建筑的相关补偿
咨询时间2018-01-30 11:06:37咨询人曾章辉
咨询内容尊敬的领导: 您好。 感谢领导百忙之中抽时间来阅读我的来信, 1:请问乡村违规建筑物的定性标准是什么和拆迁违建应该履行哪些程序、拆迁建筑物的相关补偿标准是多少?谢谢。
处理情况已处理 回复日期2018-05-21 09:41:01
回复内容您好,感谢您对发改工作的关注和支持。关于拆迁工作,请您向当地征拆办咨询。