我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201801308150774受理部门市城管局
咨询标题拆除本辖区临街违章占用消防通道的早点店面
咨询时间2018-01-30 01:54:22咨询人章贡区西郊路居委会
咨询内容我居委会管辖范围内的环城北路(原冶金机械厂宿舍),两侧消防通道被违章搭建成早点铺,严重影象市容环境和影响本栋居民安全,小区居民多次到我居委会会反映投诉可我们没有执法权力,现希望贵局能配合我们一起对违章建筑进行强行拆除,请联系我们8208872章贡区西郊路居委会(黄主任)
处理情况未处理 回复日期
回复内容