我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201801244147651受理部门市交通局
投诉标题关于违章处理申诉
投诉时间2018-01-24 11:05:46投诉人何仁峰
投诉内容本人于2018年1月14日在章江北大道与黄屋平路口处在规划停车位停车却被贴罚单,本人当时看了有画停车位线以及边上树立道路临时停车标志并且以拍照取证,由于申诉我已经跑了两个地方一个是火车站那边处理中心还有一个是张建围交警大队。交警大队告诉我是交刑贴的。我有点搞不懂的我到底违反了那些。罚单上写的是违反道路法56条,我又是在规划停车位。难道那边不是规划停车位,还是已经作废了?没把线檫掉?没把标识牌拆除?我可以理解为贵单位是在挖坑给纳税人跳?本人车牌为赣B516M0
处理情况已处理 回复日期2018-03-27 11:24:58
回复内容交通违章处理为交警部门的职责,我局没有职能权限处理此问题,建议转市交警部门处理。