我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201801244851425受理部门市公安局
咨询标题驾驶证遗失补办
咨询时间2018-01-24 09:19:38咨询人李泽锋
咨询内容本人近期因大意遗失驾驶证,现申请补办驾驶证。但本人目前工作、居住地在广东省佛山市南海区,可否在目前所在地申请补办?所需哪些资料,可否告知?? 谢谢~!
处理情况已处理 回复日期2018-02-13 14:54:16
回复内容您好,您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请拨打咨询电话0797-8124886。