我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201801223012642受理部门市深燃公司
咨询标题赣州深燃天然气有限公司不履行社会服务承诺
咨询时间2018-01-22 21:44:33咨询人吴泽洲
咨询内容 赣州深燃天然气有限公司社会服务承诺第四款第1条 四、服务效率 1、通气点火服务 对已开户并具备通气条件的客户,在预约后5个工作日内上门开通燃气。 本人自1月4日申请开户,现场勘查,缴费,上门改管,已具备通气条件。按赣州深燃天然气有限公司社会服务承诺,在预约后5个工作日内上门开通燃气。但,今天我预约后,被安排在2月6日上门开通燃气,是11个工作日。打赣州深燃天然气有限公司客服投诉电话,工号5402人员,就是几句话,没办法。履行不了社会服务承诺。 现在,我要的答案就是,如果履行不了社会服务承诺,就把社会服务承诺从该公司网页上撤下来,不要再挂羊头卖狗肉忽悠市民。如果能履行,请在5个工作日上门开通燃气。
处理情况已处理 回复日期2018-02-05 09:54:54
回复内容尊敬的吴先生,您好!我公司工作人员于1月23日上午10:50与您联系,您于1月22日预约通气点火,按社会服务承诺,我公司已于1月26日上门服务完成通气点火作业。