我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201801229261211受理部门市公安局
投诉标题村主任黑车肇事
投诉时间2018-01-22 19:46:18投诉人谢贤辉
投诉内容江西省赣州市上犹县东山镇茶亭村主任李志刚(同时也是茶亭村沙场老板),所雇佣司机张葆田(东山镇广田村中心组人,家住上犹县城五指峰大道幸福港湾小区2栋1单元201室,有机动车驾驶证,准驾车型:B2,当前状态:注销.电话:18720101977)于2017年12月5日下午3点驾驶李志刚黑色奥迪越野车牌照为赣B0Z777(经交警认定该车逾期未年检,逾期未保险,几百个违章未处理,其实就是黑车)行至上犹县城五指峰大道幸福港湾小区门口时将正常过马路的行人谢远鹄撞出7,8米远,行人谢远鹄后经抢救无效死亡.经交警认定李志刚司机张葆田负全责.事故发生后,李志刚及肇事司机张葆田互相推诿,拒不赔偿和赔礼道歉,态度十分恶劣,气焰十分嚣张.导至行人谢远鹄遗体至今仍在上犹县殡仪馆一个多月仍未火化安葬.李志刚身为村干部从事任职村经营活动,谋取私利,不遵守党纪国法,不极及对其造成的道路交通事故赔偿,情节特别恶劣,特此向领导求助,上犹县公安局及交警在干什么?
处理情况已处理 回复日期2018-02-01 16:58:59
回复内容您好:在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下: 已与上犹县公安局取得联系,我们立即会对您的反映的问题进行核实,将在第一时间将有关情况反馈给您。