我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201801195351786受理部门市教育局
投诉标题六问教育局
投诉时间2018-01-19 14:05:12投诉人王先生
投诉内容分管领导你们好,我的孩子上了小学了,这2年发生很多事情让我觉得心累,孩子读个书怎么就这么难呢?1.校信通没有任何什么优势,现在都是微信群,为何还要强制我们交钱;2.为什么还变相要求我们交报课外兴趣班,为什么还在本校教还是本校教师教,不务正业挣外水;3.义务教育什么都要钱了暑假作业都要钱,一晚到晚一会这个调查问卷一会那个微信关注,这些与孩子上学屁关系也没有,却利用家长来点人气;4.学校开校门7.50不能早晚,下雨都不行,让孩子在外面打伞等开门,太不人道了,学校怕不安全我理解,但是不是所有家长都有时间接送,我们不是公务员,我们经常早出晚归,没有办法顾及这个,我们知道孩子重要但是学校不能一句家校共建就什么都丢给家长,我们也要生计,顾孩子还是顾自己上班?5。老师现在作业让我们家长抄题目,作业家监督订正,试卷家长教,然后个个100分,老师干嘛?他们怎么知道学生哪些不会哪些不懂?6.天天做卷子,赶进度,有什么意义?学生吃不消啊,我们作业每天晚上7点做到10点才小学啊,难道为了繁荣辅导学校,给老师一个挣外水的机会?不能吧,高尚的事业,岂能让他们玷污了。对于这些现象你们是知道睁一眼闭一眼,还是根本不知道呢? 这个现像在所有学校都存在,是不是应该自查一下呢?您不要查我是谁,我不想像于都同学那样成为新闻焦点,同时我也很敬重老师,我的老师比我孩子的老师敬业多了。
处理情况未处理 回复日期
回复内容