我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201801192269916受理部门市人社保障信息中心
投诉标题拖欠工资,殴打员工
投诉时间2018-01-19 13:55:30投诉人钟期龙
投诉内容您好!我要举报的内容是是 在赣州市开发区金岭路创业公租房旁的骏腾汽车服务不给员工结清工资,还殴打未成年员工,恐吓以及威胁员工
处理情况已处理 回复日期2018-06-29 16:49:28
回复内容钟期龙同志: 您好!您的投诉我们已经收到,感谢你对我们工作的关心和支持!您所投诉的内容,根据属地管理原则,你可以携带相关材料到赣州经开区劳动监察局投诉登记,工作人员将依法依规进行调查处理。经开区劳动监察局联系电话:0797-8197660。再次感谢你的建议。 赣州市人社局信息中心 2018年6月29日