我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201801182510774受理部门市水务集团
咨询标题水压很小
咨询时间2018-01-18 10:55:28咨询人钟亮
咨询内容我住章贡区叶坪路瑞心家园小区9栋,洗澡的时候水压很小,水就那么一点点,洗澡都很不方便,而且不是一天两天,我住了3年多了都是这样,请处理一下
处理情况已处理 回复日期2018-07-02 16:05:43
回复内容您好,用户反映的问题,我们这边已经受理并登记。经检查,该用户所在区域市政供水管网未出现管道堵塞、漏水造成水压偏低现象,市政管网一切正常。由于该用户所在小区瑞心家园为总表供水形式,应由该小区物业负责维护,我公司工作人员已将该情况告知用户。