我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201801184513249受理部门市城管局
投诉标题水南镇腊长村坝下组坝下新村
投诉时间2018-01-18 08:52:32投诉人薛栽银
投诉内容 尊敬的市城管局领导: 本人是水南镇腊长村坝下组坝下新村的居民!现向你们举报一件违章事件! 位于三明路和寻乌路交界处有一栋反迁房建筑(坝下新村的违章建筑)!现租给他人开设宾馆!其消防楼梯和消防水池都是占用公摊面积的!尤其是消防楼梯,不顾群众反对,占用公共通道,已经建成!本身这栋楼房就是违章建筑,领导们可以去查!试问坝下新村哪有这么大面积的反迁地,他们利用周围的土地,在没任何手续的情况下违章违建,更是建成八层半之高!!这栋楼现在是何其的壮观!!之前拆过违章,为何他家的没拆!!你们可以到实地看看,试问他这样做,其他居民如何想、如何做?请你们出面处理此事,否则本人将不停的越级反映,并对区消防大队的不作为通过不同的途径上报市级有关的各部门!!
处理情况已处理 回复日期2018-07-02 10:16:51
回复内容违章建设职能属章贡区城管局,请向该局反映(0797-8285033),消防问题请向消防主管部门反映。谢谢