我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201801171174345受理部门市公安局
咨询标题关于6159261违停事宜
咨询时间2018-01-17 21:22:35咨询人小曾
咨询内容1.13日中午12时,正常停至居民楼出口附近.关于此违停疑问.一.无白色违章,而12123上有.无短信.二.依照道理安全法56条,我车并无影响任何车辆,人员通告.并且居民楼都未划停车位,那么请问城管大队是否全是违停?还是可以随意算违停?
处理情况已处理 回复日期2018-02-01 16:51:30
回复内容您好,您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请拨打咨询电话0797-8124886。