我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201801120886648受理部门市消防支队
投诉标题水南镇腊长村坝下组
投诉时间2018-01-12 08:33:53投诉人薛栽绘
投诉内容 尊敬的市消防支队领导: 本人是水南镇腊长村坝下组坝下新村的居民!现向你们举报一件违章事件! 位于三明路和寻乌路交界处有一栋反迁房建筑(坝下新村的违章建筑)!现租给他人开设宾馆!其消防楼梯和消防水池都是占用公摊面积的!尤其是消防楼梯,不顾群众反对,占用公共通道,已近建成!你们可以到实地看看,试问他这样做,其他居民如何通行?他们办证就那么容易通过你们消防部门的检查???而且你们消防部门也同意他们将消防楼梯建在公公通道上???请你们出面处理此事,否则本人将不停的越级反映,并对区消防大队的不作为通过不同的途径上报市级有关的各部门!!
处理情况未处理 回复日期
回复内容