我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201801044527703受理部门市质监局
投诉标题会昌县安监局及筠门岭镇政府监督监管失责
投诉时间2018-01-04 09:20:06投诉人李灯辉
投诉内容本人姓名李灯辉,于都县小溪乡人,于2017年中旬在会昌县筠门岭镇从事琉璃瓦不锈钢架搭建,不幸在9月23日下午5点高压电电击事件,造成一人重伤一人轻伤,在9月24日筠门岭工程负责人在医院写下保证医疗费用每天到位的证明,筠门岭镇政府派出工作人员也做出承诺会监管监督工程责任人给付医药费的事实,责任人也当场作出口头保证,现轻伤者于10月中旬已出院,本人重伤至今还在赣州市赣南医学院第一附属医院康复科住院,全身多处烧伤,左手掌部神经受损功能基本丧失,现筠门岭镇琉璃瓦工程负责人于2017年12月29日停止医疗费用给付,家人与会昌县安监局工作人员联系反应被停医药费事件,安监局作工人员说已于镇部门负责人联系过,说他们会处理,我们又与筠门岭镇政府杨部长联系说已经联系过责任人至于他们给不给医药费政府也没有办法,于是我们又联系工程负责人他们说有没有医疗费用关他们什么事,以上办法都不行,我们想办法联系筠门岭曾书记,第一次打了两次电话未接,过了几日在打电话接通,我话还没说完电话就被挂掉,多次与会昌县安监局及筠门岭政府交涉无果,无路可走,无处诉说,自己已付一部分医疗费用,因家庭困难,上有两位老人,下有两个孩子都只有几岁,我住院这期间爱人一直在医院护理,家里主要经济来源都是我们夫妻,如今已经三个多月未有收入,住院期间责任人只给付医药费未给生活费用,我们仅有的存款都已用在生活费上,再加现停医药费,已把仅有的存款给医药费了,实在没有办法承担,希望市级政府能给我们一个公道,让我能在医院继续治疗下去
处理情况未处理 回复日期
回复内容