我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201801024521299受理部门市信访局
咨询标题信访复核复查申请邮寄地址
咨询时间2018-01-02 16:27:01咨询人李昇汶
咨询内容因我对信访编号3607002017120500008结果不满意,想申请复核复查,需要哪些材料?把资料准备好后,寄哪个地址?请回复,谢谢!
处理情况已处理 回复日期2018-01-15 15:06:32
回复内容可通过网上信访或来访的形式对信访件进行复查复核,复查复核期限为收到答复意见书之日起30日内。