我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201801023730558受理部门市信访局
投诉标题章贡区腊长村坝下新村的违章违建
投诉时间2018-01-02 08:22:52投诉人薛栽绘
投诉内容 尊敬的市领导,本人一直向镇、区领导反映,位于寻乌路和三明路交界处有一栋八层楼私建的房屋,本身就非法占用、扩建而成,占用公共面积的地皮不少于一百平米,这些都是有根据的!当年拆迁补偿的面积也不过八九十平,而如今却建成200平米占地面积!八层之高的农民自建房却更是超高!! 现整栋出租私人开宾馆,更是不顾周边村民的反对,利用公共过道私建消防楼梯,消防水池等等!! 本人向镇、区有关部门多次反映无果!!服务编号:2908200921,2708170921,3608002017122500007,等等还有很多!!水南镇综治办的电话8382110本人也多次打电话反映!!而他们却只是说会去了解情况,那么大的违章建筑他们看不到吗??消防楼梯占用了一半的公共通道看不到吗??我们这些本分老实的村民到底要去哪里维权????
处理情况已处理 回复日期2018-01-15 15:23:10
回复内容薛栽绘同志,你好,你反映的问题,我局已收到,我局已通过赣州市信访网上服务系统交办给章贡区信访局,信访编号:36072018011503013487119,根据《信访条例》第三十三条规定,信访事项应当自受理之日起60日内办结,届时,你可通过以下网址:http://111.75.255.131:8089/ganzhou/jsp/xfsx/xfsxCheck.jsp查询办理结果。