我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201801017794125受理部门市银监局
投诉标题投诉农业银行水游城分理处
投诉时间2018-01-01 23:26:28投诉人徐鹏
投诉内容尊敬的领导你好!本人在章贡区农业银行水游城分理处领取本人的信用卡信封,被告知外地人不能在此办业务,服务态度差到极点,个人独断专行,不按总行要求办事,一个网点独大一手遮天。当时收到95599短信告知携带本人身份证原件过去即可,到了网点他们一看身份证是外地的就说外地人不能在这办业务。该网点的所作所为严重影响社会团结,搞民族分裂,把外地人当三等公民看待,怎么不直接在门口挂个牌匾外地人与狗不得入内??后来本人多次投诉到95599农业银行总行说5天内回复我处理,结果也无人处理。现在都宣扬人人平等,为什么该网点还要搞封建主义区别对待客户。这就好比你考上清华大学,都发录取通知书给你了,结果你去到学校叫你回家,说外地人不能来我们学校上学,外地人不让上你当初发什么录取通知书??我这个卡也是·一个道理,你不让领,当初为什么要审批下卡??把人当猴子耍一番。你当初嫌弃我外地人,你可以不批卡,这样我一点意见都没有。现在都上了我征信报告上了
处理情况未处理 回复日期
回复内容