我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201712314017439受理部门市信访局
咨询标题南康区政府一年违法强拆我家两套房子,现一家8口人无家可归
咨询时间2017-12-31 15:42:55咨询人蔡筠
咨询内容您好,书记等各市领导!我是蓉江街办蔡边河蔡祖全的女儿蔡筠,我家房子建于2005年蔡边河17组36号.户口有七个人口!在没有执行正常依法征收的情况下于2017年12月30号早上被强制拆除(泥土房,红砖房面积200平方),去年十月份拆除一栋140平米房红砖新房今未补偿。我父亲蔡祖全三级肢体残疾,母亲廖机秀二级精神残疾,因蓉江街办没有任何征拆方案情况下没有谈妥征拆意向,老政策只同意补偿160个平方,新政策时一开始说给120平米返迁公寓楼及三十万货币补偿,后面又说240平米,二十万,第三次330平米十二万货币,一直没有看到征地方案及政策情况下没有签协议。街办主要领导也没有重视没有下达最后通知情况下拆除房屋,现有九十岁奶奶与父母妇和我弟弟无家可归,我一家支持征地拆迁,但是没有任何方案跟菜市场买菜一样谈拆迁我表示质疑,恳请书记和市领导长在公平公正公开的情况下为我们主持公道!
处理情况已处理 回复日期2018-01-15 15:10:55
回复内容您好,蔡筠同志,我局已通过赣州市信访网上服务系统交办给南康区信访局。信访编号为36072018011503014186614,你可通过以下网址:http://111.75.255.131:8089/ganzhou/jsp/xfsx/xfsxCheck.jsp查询办理结果。