我要投诉

我要投诉栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题投诉。
  • 投诉详情
投诉编号XJ201712268631244受理部门市交警支队
投诉标题于都县公安局交通管理大队的变味违“章停车罚单”
投诉时间2017-12-26 20:57:45投诉人许志鹏
投诉内容12月26日,本人私家车停放在于都县楂林工业园贡江雅苑对面(当时很多车辆主要停放在马路这边),继而接到陌生人电话通知因创建文明城市要求我立即赶来将车头以相反的方向停好,由于本人当时在乡下上班请求他们下午下班之后自行调整车头,其在电话上表示准予,可是下午6点多回来之后便发现车上贴了一张罚单。在这里我有三个非常气愤的地方:1、答应了我可以晚上自行挪车为什么要贴罚单;2、为什么事前不通知(可以通过微信平台或者短信通知的方式)我们群众需要按什么姿势摆放好(之前从来没有规定贡江雅苑门口这条路的车辆需要以什么姿势摆放),搞突击检查,很有打劫之意;3、为什么不可以给个机会我们群众,我们的车辆摆放并没有阻碍交通,只是车头的方向没有按照他们的意思摆放,本人当时已经明确态度下班回来立马调整车头的方向,为什么不能给个机会。可以说这是于都县交警管理大队作风不实,损害群众利益的表现,请市交警部门整整于都交警的作风问题。
处理情况未处理 回复日期
回复内容