我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 咨询详情
咨询编号XJ201712123361014受理部门市交警支队
咨询标题新车上牌
咨询时间2017-12-12 16:17:09咨询人刘日和
咨询内容我托朋友在外省新买一台小轿车,能在赣州家乡上牌吗?新车上牌有哪些规定?
处理情况未处理 回复日期
回复内容