我要咨询

我要咨询栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 信件列表
咨询编号 咨询标题 受理部门 处理情况 咨询时间
XJ201806079022163 赣州公安微信公众号业... 市公安局 正在处理 2018-06-07
XJ201804127164236 申请工伤评残到底要多... 劳动人事争议仲裁院 正在处理 2018-04-12
XJ201804109655657 我唯一仅存三间杂房没... 市住房保障中心 正在处理 2018-04-10
XJ201803043841045 水压小 市水务集团 正在处理 2018-03-04
XJ201801300501760 乡村两违 市建设局 正在处理 2018-01-30
XJ201801303705600 乡村违规建筑物的定性... 市发改委 已处理 2018-01-30
XJ201801308150774 拆除本辖区临街违章占... 市城管局 正在处理 2018-01-30
XJ201801243933546 劳务派遣资质注册 市人社局 正在处理 2018-01-24
XJ201801244851425 驾驶证遗失补办 市公安局 已处理 2018-01-24
XJ201801238873490 评职称 市人社局 正在处理 2018-01-23
共70条记录 当前1/7 页 首页 上一页 下一页 尾页